Андрей

Подскажите, как подобрать ноты на синтезаторе к гитарным аккордам (ритм гитаре)?

Вообщем стараюсь подбирать на слух, пользуюсь парочкой ладов, подстраиваюсь под тональность гитарной песни, иногда даже всплывают рифы, которые достаточно хорошо окрашивают песню. Но блин, почему не сильно часто используются черные клавиши, а когда включаешь вторую руку то ее практически неслышно. Толи бас совпадает с гитарным толи так микшер на низкие "настроен". Подскажите как придумать сложные партии к обычным гитарным аккордам?

Иришка Добродеева

А все просто. Надо знать теорию музыки и практиковаться в сольфеджио около года. Это позволить чувствовать окраску и тяготения аккордов, и узнавать их "в лицо". Не все, только несколько основных. Но, к твоему счастью, в той музыке, которая тебя интересует, только основные аккорды и бывают, все глубины гармонии тебе знать не понадобится.