Марина Ракова

На какие органы действует низкочастотное излучение мобильного и на какие высокочастотное излучение?

Александр Щербаков

Излучение регулируется СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96,
поражает т. н. сенсорные системы, то, что ощущает:
=отдельные рецепторы- свободное нервное окончание, палочка или колбочка сетчатки и т. д.
=при длительном воздействии после серии угасающих регенераций необратимо дистрофируется весь орган в целом - глаз (ухудшается зрение) , ухо (снижается слух ) и др. органы.