Игорь Руссков

Обучение Я оплачиваю обучение в институте. Какие могут быть налоговые вычеты?

Та
Танюша

Предъявляете.. в налоговую.. квитанции оплаты за обучение.. вам возвращают 13% от ЭТОЙ суммы... Я лично-оформил всего 1 раз за все годы обучения в ВУЗе.. и ПЛЮНУЛ на это дело... так МУТОРНО показалось... бегать доказывать ОЧЕВИДНОЕ.... требовать со своей БУХГАЛТЕРии декларации... копировать \сканировать все эти бумажки по 2-3 раза...

Виталик Львов

с зарплаты не юудет удерживаться налог 13% ) вычеты с доходов ессесно

Александр Сергеевич

Ничего трудного нет... ксерокопии всех ВУЗовских документов, платежки, справка о зарплате ( 2НДФЛ) , в налоговой заполнить декларацию и усё, на сберкнижку (карту) жди 13%

Кр
Кристина

Сдаешь в налоговую декларацию, с приложением документов об оплате обучений, и тебе возвращают 13%... Ничего сложного...