Aizada Darieva

житель РФ работа в ОАО РЖД, на территории Казахстана. нужно ли согласие на перечисление подоходного налога в Казахстан.

Pain

Если вы работаете на другую страну, то этого никто делать не станет. Налоги пойдут в казну Казахстана. Когда будете выходить на пенсию, возьмете справки о заработной плате у них. У РФ и Казахстана есть договор о взаимной выплате пенсий. На основании этих справок вам в РФ будут платить пенсию. Но это сейчас... А что станет через 10 лет с этим договором никто не знает. А если вы работаете на РФ, независимо от страны пребывания, налоги идут в РФ.

Сергей Качалов

Налоги без согласия удерживают