Евгений Ильянов

статус мать одиночка есть, а статус отец одиночка нет ??

у меня знакомый воспитывает ребенка сам бывшая бросила его и уехала !!

Алена Чекмарева

Он не считается отцом-одиночкой. Как не считается матерью-одиночкой та мать, от которой ушел отец ребенка.
В свидетельстве о рождении мать у ребенка как была, так и осталась.
Отец может подать заявление о розыске матери в полицию. Может подать заявление о лишении ее родительских прав и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Кристина Мандаринчик

Он не рожает априори. Поэтому отцом-одиночкой быть не может.

Михаил

не бывает

Лена Целобенок

Надо подать документы в нужные органы, и все будет ( всё решаемо)

Алексей Андреев

для чего ему такой статус?
да и нет такого статуса.

Радик Нагимов

мать -одиночка, это когда в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об отце. То есть он как бы неизвестен и не установлен.
Если отец в свидетельстве записан - то это неполная семья, разведена. вдова,.. .

В вашем случае мать ребенка установлена -по этому и статуса такого быть не может.

Юлия Пухова

Нет такого статуса. По статистике на 2-13 год в России более 300 тысяч отцов воспитывают детей сами без участия матерей. Но эта тема как то не интересно никому.