Мария Александровна

Подскажите!!!! СРОЧНО. Может ли мать одиночка, у которой в графе отец.. стоит прочерк, претендовать на алименты?? ? спасибо

Ольга Васина

после того как докажешь отцовство)

Елена Пчелина

Одинокая мать ни к кому алиментные обязательства предъявить не может, так как отца у ребенка нет. Вот если она подаст иск в суд к биологическому отцу ребенка об установлении отцовства, и суд примет решение о признании этого гражданина отцом, только тогда в соответствии с решением суда в органах ЗАГС будут внесены новые сведения об отце в свидетельство о рождении (вместо прочерка) , вот только тогда мать и сможет подать иск к отцу ребенка о выплате алиментов, но никак не раньше!!!!

Светлана Лебедева

Алименты на содержание своих детей обязаны платить их родители.

Ми
Михаил

Интересно, к кому она подаст иск? к прочерку?:)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Может. Одновременно с иском об установлении отцовства подаст на алименты. Назначат экспертизу и в случае положительного результата отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Светлана Коршикова

ну если ток подать алименты на домового

Сергей

У меня была такая ситуация. Сейчас в графе отец записан биологический отец ребёнка и он платит алименты. Отцовство согласился признать только после того, как я упомянула про экспертизу ДНК и её оплату за его счёт. Этот вопрос я решала через суд. Пошлину платить не надо. Если есть вопросы, пишите на мой эл. адрес.

Алина Козуляк

Что бы взыскать алименты, нужно установить отцовство.
если в суде будет отцовство доказано, то алиментные обязательства возникнут. НО! при этом у отца так же появятся все законные права на ребенка -общаться, вмешиваться в его жизнь.
А кроме того - теряется статус матери-одиночки.
Алиментные обязательства возникнут не ранее чем будет установлено отцовство и взыскать за прошлые годы будет нельзя

Flower

конечно может