Славик

какие документы нужны для подачи на алименты? если отец не хочет сам помогать, и в графе отец у ребенка стоит прочерк

то что установление отцовства, это понятно, а за чей счет получаеться это будет проводиться, и долго ли?

Василий Зайков

Вы истец, значит оплачивать экспертизу ДНК вам (12-15000 руб.) . Если предполагаемый отец откажется проходить экспертизу, то суд установит его отцовство.

Женя

А на кого Вы собрались подавать на алименты? На прочерк?
Сначала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке ( если добровольно отец ребенка не признает) , а уж после этого подавать на алименты на содержание ребенка

Игорь Федосеев

Стоит прочерк - у ребенка нет отца. С кого алименты брать?
Стоимость экспертизы на отцовство и прочие матеориалы по нужной вам теме есть на сайте Центра молекулярной генетики http://www.dnalab.ru/kinship-testing/#1. Оплачиваете вы как истец. Если отцовство будет установлено, суд обяжет ответчика возместить вам эти затраты.

Лёва-Карине Гаспаряны

Все процедуры проводятся за ваш счет и только при подтверждении что отец ребенка это и есть то лицо в отношении которого вы установили отцовство- то он будет обязан возместить вам эти расходы.
Только после этого будете получать алименты (если подадите на них одновременно с установлением отцовства)