Вера Горкина

какие документы нужны при подаче заявления на алименты?

и в каком размере будут взыматься алименты если ребёнок-инвалид

Наталья Мамай

Заявление будете подавать наверное в суд? Ну так обратитесь туда.. . Вам там точно скажут о перечне необходимых документов....

Елена Осипова

Вам необходимо направить заявление в суд по месту своего жительства или по месту жительства отца ребенка с требованием о взыскании алиментов К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка а также документы, подтверждающие признание отцовства (копии свидетельства о браке) . В судах так же есть перечень необходимых документов, не бойтесь обратиться в суд за консультацией. После получения исполнительного листа, Вы отнесете его приставу исполнителю и там уже возбудят исполнительное производство и будут искать место работы отца ребенка.

Наталья

А если я прописана в Санкт - Петербурге, а отец в Ставропольском крае. Отец по документам инвалид 3 группы ( но есть не легальный бизнес). Мы в разводе около 3х лет. Вопрос - КУДА я должна писать ( в какие органы) , и по месту чьей прописки - отца или матери заявление? и какие документы надо? орегеналы и копии ?