Оксана Джаватханова

какие документы нужны для подачи заявления на алименты???

Светлана

1. копии паспортов мужа и вашего ( можно только вашего если он не дает добровольно)
2. копия с-ва о браке
3. копия с-ва о рождении реб-ка (детей)
4. справка о составе семьи (с паспортного стола) . (Справка МП «ЖЭТ» )
5. справка с места работы мужа и желательно доход за последние 3 месяца ( если вам не дадут по месту его работы, требуйте чтоб секретарь сама запросила когда подаёте заявление мировому судье)
6. Заявление в 2-х экземплярах.
ОРИГИНАЛЫ ИМЕТЬ С СОБОЙ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!

Марина Бойцова

на деле не каждый папаша даст свой паспорт - это факт или вы просто можете еще и не знать где он работает, а тем более бежать к нему на работу вы не должны, поэтому в таком случае половину списка можно вычеркнуть.. . лучше заранее позвонить и уточнить, что необходимо и возможно нужны будут копии документов... иногда копии не снимают и приходится бегать искать ксерокс