Юрий Юрченко

отказал 3 цилиндр на yamaha diversion 400

Купил диверсуху недели две назад, в мотоциклах разбираюсь плохо, но заметил что работает как то странно ( не как на видео) , поотсоединял провода на свечи, оказалось что не работает 3 цилиндр и на оборотах выше 4 тыс постреливает из левого (если спереди смотреть) глушака.
Подскажите что модет быть и что с ним слелать можно ?

Дениска Клубнячков

Ну дык, если искры нет, то там и копать нужно. Свеча, провод, катушка. Начни с замены свечек. Если катушки модульные, поменяй местами, посмотри, какая теперь не работает. Провода тоже вычисляются путём замены между собой. А постреливает именно потому что бензин скапливается из - за нерабочего зажигания. У тебя аж целых четыре цилиндра с независимым питанием и зажиганием друг от друга. Детали все одинаковые. Неужеле, путём перестановок с места на место нельзя вычислить, что именно накрылось?