Наталья Посаднева

Если у водителя при освидетельствование (дышал, кровь не взяли) показало 0,164 промилле, какое ждать наказание?

Татьяна Конева

По закону, степень опьянения измеряется не в промилле, а в мг/литр. Максимально допустимая концентрация алкоголя в крови - 0,16мг\литр крови. Это, примерно 0,3 промилле. Если у вас умудрились снять показания в промилле, то вам ничего не грозит. А если в мг\литр. . .Лишение, однозначно.

Виталик Диндиков

КоАП 12.8 ч. 1
Управление т. с. в состоянии алкогольного опьянения = штраф 30т. р. и лишение водительских прав на 1,5 года.
При повторном нарушении - 50т. р. штраф и (!!!) 3 года лишения прав

Сергей Павлов

Веревку с мылом готовь, пусть твой любимый лучше туда залезет, чем за руль в пьяном угаре.

Ек
Екатерина

Если точно в промилле, а не в миллиграммах, то ничего .ответственность наступает от 0,3 промилле...

Веталий

Извини, подруга, а ты не путаешь промилле и мг/л? Это АБСОЛЮТНО разные
вещи. Если ты точно уверена, что это было промилле, то ему ничего не
грозит. А вот если это были мг/л, то согласно ст. 12.8.1 КоАП РФ, лишение
прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей. Все просто,
деточка