Анатолий Тарасенков

Если у водителя при освидетельствование (дышал) показало 0,164 промилле, какое ждать наказание?

Яна Федорович

Извини, подруга, а ты не путаешь промилле и мг/л? Это АБСОЛЮТНО разные вещи. Если ты точно уверена, что это было промилле, то ему ничего не грозит. А вот если это были мг/л, то согласно ст. 12.8.1 КоАП РФ, лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей. Все просто, деточка