Игорь Васильев

Пожалуйста, помогите с задачами

Задание 55.Гражданин
А. решил заключить договор страхования детей от несчастных случаев на страховую
сумму - 500000 рублей, гражданин Б. - на 1000000 рублей, гражданин В. - на
2000000 рублей. Определить, с кем из названных граждан страховой агент имеет
право оформить договор страхования. Задание 56.Гражданин
А. в возрасте 35 лет заключил договор страхования жизни сро­ком на пять лет на
страховую сумму - 1000000 рублей. Уплатив взносы за пять месяцев с первого
января 2010 года по тридцатое апреля, он двадцатого ап­реля был сбит машиной и
от полученных травм скончался в тот же день. Определить сумму, которая может
быть выплачена в связи со смертью гра­жданина А. Задание
58.Проведите
расчеты по договору. Исходные данные:

Через 4 года и 3 месяца после начала
срока договора смешанного стра­хования жизни, заключенного на сумму 50000
рублей, страхователь в резуль­тате несчастного случая получил перелом костей
черепа. Ему была выпла­чена страховая сумма (75%). Спустя 2 месяца после
окончания срока стра­хования наступила смерть застрахованного как прямое
следствие несчаст­ного случая.

Людмила Макеева

500 рублей задача.