Blondinko Net

Если, как говорят, в магазинах не найдёшь нормальные сливки, а вместо него продают суррогат, то...

Если, как говорят, в магазинах не найдёшь нормальные сливки, а вместо него продают суррогат, то хотя бы из них можно взбить хоть какое-то подобие сливочного масла?

Электрик В Вашем Доме73

Купите на рынке "домашнюю" сметану, выбирая самую не кислую. ИМХО это и есть заготовка для масла которую торгаши покупают на молокозаводах. И взбивайте себе миксером на здоровье.
Я делала десерты жене - чуть перестараешься - масло. Естественно раз они такие густые то и жидкость не отходит. Можно попробовать развести немного молоком. И всё должно быть тёплое достаточо.

Ну или искать в магазине 30% наливать в банку и трясти. Но в магазине сливки стерелизованные - может и не получиться.

Илья Соловьев

Хороший ответ даст кот Матроскин. Он-то уж точно знает.

Светлана Дамиан

А в чем суть вопроса? Если конкретно масло нужно, то можно в магазине найти качественное и натуральное. А еще лучше-на базаре бабки продают и сливки и сметану и масло.

Денис Павлов

Можно из них взбить нормальное масло.
Берем сливки 33 и выше процента жирности и все получается.

Только вот это, пардон, онанизм.

Вероника Терехина

Из магазинный очень сложно это сделать. Только и з деревенской сметаны или сливок. Я понимаю когда не было масла в магазине, а сейчас то зачем это делать?

Дарья Хритоненкова

Из суррогата масло не получится...

Apalon

нет
а масла на рынке полно домашнего и сметаны тоже