Arman

слышала, что долларовое дерево ядовитое растение, правда ли это и можно ли его держать в спальне?

Гульнара Романова

Сок замиокулькаса ядовит. Если есть на него аллергия, то не держите в спальне. Людям с нормальной реакцией организма это не страшно.

Елена Юн

Многие мои знакомые держат его много лет, никакого вреда. В воздух он ничего не выделяет, так что для аллергиков даже не страшен. Единственное условие- мойте руки с мылом, если попал сок растения на кожу. В любом случае замиокулькас не настолько ядовит, чтобы вызвать отравление. Кушать же вы его не будете?

Светлана Светик Корнева

Порождает плоды жадности.

Екатерина Милорадова

Вы имеете в виду Толстянку или Змаиякулькас? Толстянка точно не ядовита да и Замию я держала без проблем....

Наталья Петрова

Нет на моей памяти растений из известных всем как комнатные, чтоб вред приносили. Они же комнатные! Не прислушивайтесь к нелепым разговорам, и цветок принесет Вам счастливые дни и в спальне, и на кухне. Другое дело - колючки и ядовитый сок некоторых растений там, где детки резвятся, коты листья жуют. Но на то и справочники, и Ваши мудрые решения. Успехов!

Дмитрий Чернов

Сок растения ядовит. Попал сок в глаза, было ужасно! Веки опухли, в глаз как будто песка насыпали, слеза текла. Температура поднялась, сыпь по телу... Сутки мучилась. В общем неприятное знакомство...