Димка Михайлов

как рассадить долларовое дерево?

Алсу Исхакова

вы наверное имеете ввиду Замиокулькас? Вытащить земляной ком и аккуратно разделить клубенек и корни, затем рассадить по разным горшкам.

Евгений Дружинин

Рассадить или размножить?
Если рассадить, то выкопайте, осторожно ножом отделите лишние побеги (под землёй, так?) , порезы подсушите зелёнкой (или углем, золой) , ещё подсушите на воздухе. При этом корни не пересушивайте, засыпьте землёй. Часа через 2 сажайте, землю прижмите, но не поливайте пару дней.
Размножить ещё проще, просто лист кладёте на землю так, чтобы отломанная часть была прижата к земле, накройте банкой и ждите появления ростка. Потихоньку снимайте банку (на 1 час, потом на 2 и т. д.)

Оксана Третьюхина

Если имеется в виду толстянка, то легко. Любая веточка укоренится в воде, только срез подсушить для верности.
PS "долларовое" - совсем люди того, скоро "евровое дерево" придумают, ну или "юаневое".

На
Ната

Если имеется в виду толстянка, то лучше черенком.

Ру
Руслан

Если в горшке несколько клубней, просто рассадите в отдельные горшки.
Если один - размножьте листьями.