Дикий

может долларовое дерево повлиять на обстановку в семье

Татьяна Козлова

Долларовое дерево этоть видать новый крутой вид растения. Нетуть такого в природе. Вообще то правильно называется - Толстянка (лат. Crássula), в народе - денежное дерево. Само оно ни на что не влияет. Просто очень чувствительно к энергетики в доме, и скорей является показателем то насколько в семье и доме все благополучно. Если постоянно напряженность, ссоры, сливание негатива друг на друга, утечка энергии, отсутствие финансового благополучия. то Толстянка начинает скидывать листья, желтеть и может "загнуться". Так, что если с деревцем что-то не ладно, задумайтесь о том, что же у Вас происходит. Но учтите и возраст дерева. Конечно оно многолетнее, но старость и для него неизбежна. А это естественно увядание, а значит показателем обстановки быть не может. Так же не забываем про правильное содержание и уход. если ему чего-то не будет хватать, то то же начнет осыпаться и пропадать. Показателем обстановки может быть только здоровое молодое и довольное жизнью растение.
P.S. Навредить оно уж точно не может, и для дома в самый раз.

Ан
Анна

Если упадет с подоконника на ногу кому-то из членов семьи, то может вызвать девальвацию человеческих отношений и истощение стратегических запасов средств оказания первой медицинско-ёдочной помощи. . )

Катюшка Кравченко

ну если не надеть его кому нибудь на голову, то нет

Александра Решетникова

На обстановку в семье очень плохо влияет тугриковое дерево.... А крайне благоприятно влияют фунто-стерлинговое и иеновые деревья.

Роман Миронов

Может. Если Вы его вырастили неправильно. А как правильно? Читайте классику! В полночь, на Поле Чудес, надо закопать 5 (пять) золотых (символ стихии Огня) , полить водой из лужи (симво стихии Воды) , посолить (символ стихии Земли) , и прочесть иагическое заклинание (символ стихии Воздуха) . Само заклинание тоже известно: "Крекс! Пекс! Фекс! ". Ну и далее - по тексту.. . А вот название сей волшебной книги я запамятовал, поищите сами. Это будет Вам квест.. . 😉

Andrey

на здоровье может повлиять

Марьям Харламова

Очень даже может повлиять, а точнее навредить, ни когда не держите его у себя дома, если не хотите проблем.

Rico Rico

Нет, оно не влияет на отношение в семье.