Анастасия Ковалева

Трудная обстановка в семье.

На днях прикрикнул на своего младшего брата, что то в роде - Не говори со мной в повелительном тоне! ( Мне 15 лет, брату 4 года) Отец встал с дивана и с возгласом" не смей орать на моего сына "начал бить меня кулаками. Ударил пару раз в живот, грудь и голову и начал душить крича"задушу суку".Я кое как вырвался и ушел из дома на время к бабушке. Пару часов спустя пришел домой, мать не видел это потому что была на работе, первое что я сделал, спросил у нее-Он тебе сказал что случилось? Она ответила да и никак не прореагировала. НИКАК! Собственная мать ничего не сказала мне, не утешила, ничем не помогла! Еще пару дней спустя когда я пришел из школы, я услышал как она кричит на моего брата благим матом и бьет его по заднице из-за того что он не убрал игрушки. Скажите пожалуйста, как быть? Переехать жить к бабушке или остаться дома и терпеть унижения? Возможно есть еще какой то вариант.

Владимир Мудрик

живи у бабушке ...там ты доучишься помогай бабуле чем сможешь.. а в семье ты всегда будешь как мишень ...пусть сами разбираются что творят... а у тебя и возраст переходный и трудно все будет если папа так агрессивен.... без злобы тихо перевези свои вещи

Shambet Tookeev

Похоже у мамы с папой проблемы в личных отношениях, вот и попадает детям. Подожди немного, возможно, что-то изменится...

Вера Дунаева

Переедь к бабушке!

Константин

Мама не знает твою версию произошедшего, а что папа ей сказал неизвестно. У каждого своя правда, поговори спокойно с мамой, объясни ей ситуацию, посоветуйся, может предложит сама пожить у бабушки.

Дмитрий Иванов

придется взрослеть раньше остальных, ты молодец что вообще желаешь разобраться. из дома уходить не стоит, не воспринимай выходки родителей как унижение. маме трудно поверь постарайся простить и маму и папу

Ксюнька

обратись в соц службу, какие бы проблемы в семье не были, поднимать руку на ребенка непозволительно НИКОМУ

Павел Тюрькин

конечно, лучше переехать- далеко заходит дело. последствия невозможно предвидеть и вряд ли будет что-то хорошее.

Манас Абдиев

не ори на младшего брата, не спорь с отцом, помогай матери. Не знаю почему, но обстановка у вас трудная для всех: и для тебя, и для матери, и для отца. Стань первым, кто сделает хоть что-то для улучшения....