Сергей Устинов

Как понять что это твоя собака?

Как Вы поняли, что это Ваша собака, когда брали щенка? Как выбрать из 6 щенков, и более - того, кто будет верен тебе)))

Максим Новицкий

Когда Боня - мама моей Дюхи рожала я ее только уговаривала - девку давай рыжую мамкину дочу))) ) И родила))) ) Вот взяла в руки рыжий комочек - мокренький еще и уже знала эта собака моя!

Анюточка

у нас раньше была доберманиха вот мы когда ехали выбирать пока мы смотрели всех она (сама маленькая) залезла к нам в пакет ну мы и поняли что это наше создание)))))) сейчас тоже самое только мы взяли пуделька она сразу к нам бодбежала и начала махать своим маленьким хвостиком лизать нас тявкать)

Константин Андросов

мы с папой Лайку выбирали так: я зашла в вольер с щенками.. . все были большенькие такие и шерстка прилегала, но был один маленький пёсик, пушистый.. . не такой как все.. . сидел в сторонке и смотрел говоря глазками "Возьми меня, я буду лучшим другом тебе" и мы выбрали этого))) отличный пёсик был.. . хитрый правда, но очень умный.. . был мне настоящим другом.. . но потом его украли.. . ему и года не было.. . так и выбрали.. . мы выбирали сердцем и не промахнулись)) ) был здоровым!!!

Михаил Московченко

Ехала я как-то "воим ходом" на дачу (вместе с собакой) , в маршрутке со мной разговор завязала пожилая женщина. Говорит, вот смотрю я на вашу собаку и удивляюсь - спокойно сидит себе, моя бы уже стонала на всю маршрутку и колесом крутилась. . Я ее спрашиваю - а зачем вы такую активную собаку взяли? Она даже растерялась. . Говорит, ну как же? Выбирают же самого активного щенка. . Лично я выбираю собаку для себя, мне, чтобы "колесом крутилась" - не нужно, по утрам я с собакой не бегаю, спортом она у меня заниматься не будет. . Поэтому обычно выбираю из помета флегматика, который и в дальние походы со мной пойдет, и трудности все выдержит, и в маршрутке спокойно сможет прокатиться, и характер не простой. . Но это - моя собака, с моим характером.

Вадим Лукьянов

По глазкам)

Алексей Конарев

я свое животное УЗНАЮ, не знаю, как объяснить, это чувствовать надо сердцем.
когда берете щенка, который первый к вам подбежит, всегда есть шанс взять щенка-подхалима, который потом всю жизнь будет бежать к первому встречному с проявлением любви.
почитайте Конрада Лоренца "Человек находит друга", он так как раз описывает свое разочарование, когда в детстве взял такого щенка (Кроки, кажется) , а тот оказался просто обожателем всех людей.

Борис Ежов

К щенкам в возрасте от 6 до 8 недель (не позднее) можно применить тест Уильяма Кэмпбелла. Эта система отрабатывалась в течение 8 лет на более чем 10 тысячах собак.

Что же касается меня, брала свою первую собаку уже в достаточно зрелом возрасте и прекрасно понимала ответственность, поэтому взяла координаты лучшего заводчика клуба, он профессиональный кинолог, он и выбирал. Суку помог выбрать другой знакомый, заводчик САО, он ранее немцами занимался. Это сейчас мне 5 минут достаточно, чтобы увидеть потенциал собаки, а тогда я просто побоялась, как здесь пишут, выбирать сердцем. Не та порода.