Фр
Фрррррррррр

Как понять, что собака недомогает?

Ал
Александра

По ее поведению и апетиту.

Ольга Сенниковская

Горячий нос, вялость, мутные глаза.

Вероника Рудая

ведет себя не так как обычно. много очень причин. только не обязательно это отказ от еды и сухой нос.

Анна Аверина

Мой лежит, отворачивается от меня, когда зову. Если я его беру на руки и отношу в другое место, идёт опять к себе на подстилку и ложится. Ходит осторожно, как старичок, ушки прижаты, хвост опущен. Невесёлый, одним словом. От игрушек отворачивается, есть и гулять не хочет. Всегда видно по поведению, что с собакой что-то не так. Плохо только, что сказать они не могут, приходится угадывать по малейшим признакам в поведении, что собаке нехорошо (((
А нос не обязательно будет горячим.

Се
Сергей

С помощью термометра, измерив собаке температуру. Если выше 39.5*, то есть беспокойства обратится к вету.
Нос- не показатель здоровья.