Полина Давыденкова

Какие погрешности могут быть при измерении времени?

А вот интересно, какие погрешности могут быть при измерении времени? Ну например секундомером, метрономом, часами.. .
И как сделать так, чтобы погрешностей при измерении времени не было?

Ольга Сучкова

Погрешности могут быть большие и малые. Избежать погрешностей при измерении ЛЮБОЙ физической величины, в том числе и времени, НЕВОЗМОЖНО в принципе. Случайная погрешность при измерении физической величины всегда равна половине цены деления шкалы прибора. Есть еще и систематическая погрешность.