Дмитриев Михаил

Товары народно-художественного промыслов я вижу (хохлома итд) . А существует ли дух этих промыслов? Существуют ли..

...деревенские ремесленники с учениками? Существует ли та атмосфера, в которой все это делается? Или все делается на бездушных станках китайцами, и по сути одинаково, что сделать некачественную обувь, что расписать матрешку?

Юлия

Некогда большая фабрика в с. Федоскино сдана в аренду, а живописные цеха занимавшие 4этажа здания ютятся теперь в одноэтажном. Основная масса художников работает на дому. перебиваясь частными заказами.