Тим

На каком уровне модели ОСИ работают фаерволы ?

Vip

Насколько я знаю, "фаервол" - это сетевой экран. А стало быть этим названием именуется ЛЮБОЕ устройство, осуществляющее контроль и фильтрацию проходящих через него пакетов. Любую фильтрацию по любым правилам. А потому в зависимости от этих правил может работать на любом уровне.
Остаётся выяснить, что именно понимает под термином "фаервол" человек, задающий вопрос. Возможно, для него "фаервол" - это нечто другое.