Алексей Сладких

Есть ли программа которая сканирует текст. Есть ли программа которая сканирует 2 больших текста на наличие отличий??

Ну вот допустим у вас 2 одинаковых больших текста, и вам нужно найти изменения в каком либо из них. В ручную ведь этого не сделать?

Галина Фокина

Не совсем пойму.. . Для проверки ошибок - Libreoffice. Для проверки статей на уникальность -Etxt Антиплагиат.

Илья Рылов

Есть я ее автор

Андрей Янин

Через командную строку можно.
Сравнение двух файлов или двух наборов файлов
и вывод различий между ними.

FC [/A] [/C] [/L] [/LBn] [/N] [/OFF[LINE]] [/T] [/U] [/W]
[/nnnn][диск1:][путь1]имя_файла1 [диск2:][путь2]имя_файла2
FC /B [диск1:][путь1]имя_файла1 [диск2:][путь2]имя_файла2

/A Вывод только первой и последней строк для каждой группы различий.
/B Сравнение двоичных файлов.
/C Сравнение без учета регистра символов.
/L Сравнение файлов в формате ASCII.
/LBn Максимальное число несоответствий
для заданного числа строк.
/N Вывод номеров строк при сравнении текстовых файлов ASCII.
/OFF[LINE] Не пропускать файлы с установленным атрибутом "Автономный".
/T Символы табуляции не заменяются эквивалентным числом пробелов.
/U Сравнение файлов в формате UNICODE.
/W Пропуск пробелов и символов табуляции при сравнении.
/nnnn Число последовательных совпадающих строк, которое
должно встретиться после группы несовпадающих.
[диск1:][путь1]имя_файла1
Указывает первый файл или набор файлов для сравнения.
[диск2:][путь2]имя_файла2
Указывает второй файл или набор файлов для сравнения.