Юрий Петрушин

Параллелограмм ABCD:AC=10 см, BD= 6 см, большой угол между диагоналями равен 120 градусов Найдите площадь ABCD

Желательно с решением, заранее спасибо .

Андрей

открою большой секрет: площадь любого выпуклого четырёхугольника можно вычислить по формуле: половина произведения диагоналей, умноженная на синус угла между ними.

Ев
Евгений

Ответ: 15*корень (3)
Известна же формула площади параллелограмма через длины диагоналей и синус угла между ними...

Ольга Сенниковская

Ответ И. Хулиганова верен. В общем нетрудно убедиться, что площадь параллелограмма, построенного на диагоналях исходного параллелограмма, как на сторонах, дважды больше площади последнего. А как найти площадь большего параллелограмма - в учебниках есть формула.

Елена Окрема

У меня тоже самое только периметр надо найти кто поможет?