Павел Тюрькин

Подскажите моему ребенку 5 месяцев

Подскажите моему ребенку 5 месяцев, у него температура 38.5 дала анаферон упала до 37.9. С какой температуру надо вызывать скорую?
И как лучше всего лечить такую температуру?

Zgtnz Dfdsfds

Температуру не лечат. Это не болезнь. Это способ организма с болезнью бороться. До 38,5 даже до 39, врачи температуру сбивать не рекомендуют. Но ещё нужно внимательно смотреть на ребёнка и как он температуру переносит, если ему реально плохо с меньшей температурой, нужно дать жаропонижающее. страшна не температура, страшно обезвоживание. Поите водой обязательно. И если не пьёт, вливайте насильно, часто, хотя бы по ложечки. Любое недомогание у ребёнка до 6 мес, повод для немедленного вызова скорой. Так что да скорую вызывать нужно.
Анаферон же не жаропонижающее? Это вообще гомеопатия. Свечки какие-нибудь нужны лёгкие с 0 мес, на основе парацетамола, типо Цефекон. С врачом посоветуйтесь, что лучше.

Ирина Гущина

Парацетомол или ибупрофен. И много давать пить воды, даже если на ГВ, давайте воду.

Кирилл Кириллов

не анаферон надо было давать, а свечку типа нурофена или эффералгана. а скорую - я бы к такому маленькому и при 38 вызвала бы. хотя бы посмотрят - не менингит ли или не воспаление легких (т-т-т конечно)

Anna Kovaleva-Miloradovich

Температуру не лечат а сбивают и то не ниже 38,5 . А лечат заболевание которое дало осложнение. Вызывайте на дом своего участкового врача.

Ан
Анна

пойди зубки режутся ?

Алексей Оболонков

Если волнуетесь, вызывайте. Потому, что ребёнок маленький.

Александр Канин

Скорая бесплатная и там врачи в разы профессиональнее и опытнее, чем в поликлинике- даже и не сомневайся - вызывай! И не скромничай. . звони- там педиатр есть на тлф дежурный. . приедут, осмотрят..

С:
Сергей :р

вызвать скорую, всяко бывает - зубки, простуда или ещё чего.. . лучше пусть посмотрят

Андрей Галкин

парацетамол

Арнольд

У каждого ребенка по разному. Вы должны сами чувствовать что нужно делать. смотрите по состоянию ребенка, как он переносит температуру. Если температура поднимается после жаропонижающего и держится 2 суток - это 100% скорая.