Ни
Никита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 5 месяцев

нам 5 месяцев, за месяц мы набрали всего 300 грамм в весе, врач сказал прикармливать, так как не наедается ( мы на грудном вскармливании) , сказала кушать кашки, пюрешки и соки. Подскажите, что можно давать малышу, чтобы лучше набирал в весе?

Ль
Львёнок

наш и того меньше набирал. это не от питания зависит. начинайте кормить кашами.

Настенька

Блииииииииииииин!
Ну почему все мечтают о жирных детях?
Ну с чего вы взяли, что не наедается? Из-за несчастных 300 грамм?
Да, пора вводить прикорм. Но совсем по другой причине.
И ваш педиатр должен подсказать, как это делать и с чего начинать.

Надя

не прикармливать! врач у вас как в советском союзе, если общий вес малыша в пределах нормы то не прикармливайте. сами ешьте больше мяса, чаще кормите. если не кушает ночью уже то сквозь сон разок покормите. дольше кормите минут по 20-минимум, прикорм в 6 и с овощей, соки до полутора лет нежелательно! у вас не оч хороший врач

Лана Касенкина

Мне врач в 3 месяца "порекомендовала" начать прикармливать.... просто так.... без причины.... Была послана в сад со своими рекомендациями

Забей и оставь ребенка в покое. Был бы голодным - орал бы. А так после полугода овощным пюре можно начинать потихоньку....

Оксана Абдулханова

Не страшно, от каш точно пополнеет, но лучше самой есть более питательную и калорийную пищу, а через молоко ребёнок все получит.

Лёха Гайван

Если ребёнок не болеет, то прикорм уже пора давать. Ему уже не хватает питания от мамы. Поэтому в отделе детского питания в супермаркете подберите по возрасту пюре фруктовое, овощное. На этикетках написан возраст. Начинайте давать малышу с 2 чайных ложек ( чтобы небыло аллергии) в тёплом виде. Постепенно доводите до 0,5 баночки. Малыш будет привыкать к разным вкусам и прибавлять в весе. Только молоко своё обязательно давайте сколько сможете. Чем дольше он будет его получать, тем здоровья будет у него больше

На
Настя

кормите кашками и овощными пюрешками, с добавлением картошки. нам помогло)

Ангелина Дружинина

а до этого вы сколько набрали? если в пределах возрастной нормы - то и не волнуйтесь. Главное, чтобы ребенок был здоров бодр и весел, вы по нему все поймете. И когда прикармливать - тоже

Алексей Алексеев

кашки (гречка, рис, овсянка)
давайте сушки или печенье-пусть мусолит.
овощи с маслицем растительным
фрукты.

Сергей

я удивлена почему вы не начали прикорм раньше, ведь даже педиатры об этом говорят. я двоих детей на ГВ прикармливать начала в 3 мес. пюре яблочное и сок по ложечке дальше больше, в 4 мес гречневую кашу Агушу или Фруто няню, малютку, а так же детский творожок и пюре овощи. В 5 мес пшеничную кашку, рисовую и творожки с пюре овощами и фруктами, а в 6 мнс мы во всю уже ели супчики мясные овощные. Старшему сыну 2 года младшей 9 мс, ест все с общего встола

Gusserus

Каши тогда нужно кушать - с них дети хорошо набирают. Мы Хайнц ели - хорошие вкусные каши