Екатерина

Cколько нужно заряжать в первый раз планшет Air Tab e103?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно заряжать в первый раз планшет Air Tab e103?

Я его купил сегодня. Он первый раз разрядился. Говорят что нужно заряжать его долго в первый раз.

В инструкции написано ,,Для эффективной работы, первый цикл заряда аккумулятора должен длиться не менее 12 часов''.

На самом деле его нужно заряжать 12 часов в первый раз. . это не ошибка?

Странно очень. Ведь это долго мне кажется. Пусть даже и для первого раза.

Подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо.

На адаптере написано:
Вход: 100-240B 50/60Гц 0,3A
Выход: 5.0B ----2000мА

Емкость аккумулятора: 5000 мАч. Литий-ионный аккумулятор.

Александр Немчинов

Я бы не стал, все равно отключится как 100% будет, а вот потом полный разряд и полный заряд несколько раз