Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Сколько первый раз заряжать аккумулятор от планшета?

На адаптере написано:

Вход: 100-240B 50/60Гц 0,3A

Выход: 5.0B ----2000мА

Емкость аккумулятора: 5000 мАч. Литий-ионный аккумулятор.

Лю
Людмила

первый раз пусть до конца разрядится аккумулятор, потом только можно заряжать, и лучше так сделать несколько раз

Ве
Вера

А есть варианты? Столько же, как и во второй раз и в сто сорок седьмой.
Заряжаешь, пока не зарядится, о чем тебя известит сигнальный огонёк или другой какой-то способ оповещения, предусмотренный в твоём устройстве. Дальше контроллер отключит аккумулятор от заряда и можно хоть год держать его включенным в розетку, заряда не будет.