Наталья Дмитриева

Сколько нужно заряжать первый раз аккумулятор у nikon d5200?

Рустам Юсупов

в инструкции как написано, пока загорится какой светодиодик в зарядке????

Святослав Астахов

Литий ионные аккумуляторы не требуют "тренировки, , и поэтому заряжайте первый раз пока не сработает индикатор на зарядном устройстве. Всё! Больше ничего не надо делать.

Татьяна

современные аккумуляторы ешё при изготовлении обкатываються на разряд-заряд на спец стенде. . так что просто заряжай по мере разрядки и не парься.

Oscar Zhumaniyazov

Заряжайте, пока огонёчек не сменится с мигающего на постоянный.

Эдуард Евстигнеев

первые раз 5 аккумулятор раскачай, - полный заряд, полный разряд, потом можешь подзаряжать, индикатор на зарядном покажет когда заряжен

Ва
Василий

Там индикатор должен загориться зеленым цветом

Николай Чернов

Ровно только же, сколько во 2-й, в 3-й и т. д.
Как утверждает РП твоего аппарата, фирменная аккумуляторная батарея EL-EN14 заряжается фирменным же зарядным устройством (ЗУ) МН-24 в течение примерно 90 минут.
Li-Ion аккумуляторы не нуждаются ни в какой раскачке.

Индикатор на ЗУ один и всегда горит зелёным светом, но при зарядке мигает, по окончании зарядки мигать перестаёт.

Мария Белоусова

Фирменное зарядное устройство Nikon автоматическое, оно выключится само (перестанет мигать зелёный светодиод), не слушай никого- эффект памяти есть и у литиевых аккумов но он не так выражен как у свинцовых, кадмий-никелиевых и металгидридных. В инструкции написано всё- первое время эксплуатации аккумулятора для набора его физико-химических свойств (емкости) требуется его полностью разряжать и заряжать до конца НЕ ПРЕРЫВАЯ ЗАРЯДА! Удачи!