Мария Галова

Как уговорить родителей поменять имя в паспорте?

Помогите пожалуйста. У меня в паспорте имя, которое мне совсем не нравится. И я на него даже не откликаюсь и не воспринимаю, а дело вот в чем. С Самого моего рождения меня называли Настей. И В детсаду так называли, и до сих пор называют. Настоящее имя знают только родные и подруги. Я в 10 классе, и меня не напрягало то, что у меня в паспорте совершенно иное имя. Но когда был 9 класс, вывешивали списки сдающих, и там написали мое настоящее имя. ОО, как же мне было стремно. Мне 16 лет. В ноябре будет 17. Мне нужно поменять имя в паспорте до поступления в институт/университет, ибо я не хочу, чтобы кто-то знал вообще о нем. Но мои родители на отрез не хотят его менять. Даже бесятся, когда я начинаю говорить об этом. Я знаю, что поменять САМОЙ имя можно только с 18 лет. Но блин, когда мне будет 18,я уже буду учиться в институте/университете, и уже все узнают. Эта мысль не дает мне покоя. Как мне уговорить родителей? КАааак? Как вразуметь им, что я не могу с этим именем ходить..

Мое настоящее имя не Настя! Я хочу изменить на Анастасию.

Ju
Julietta

Так а какое имя то в паспорте? ? Неужели Анастасия ила Анастезия? Нормальное имя

Снежана Красноярова

не позорь своих родителей и не сходи с ума, в 20 лет поменяешь по время обмена паспорта если захочешь, но нужно будет заплатить пошлину 25 000 рублей.

Машенька Воронюк

Боюсь спросить даже.... А какое Ваше настоящее имя?

Серёга Соловьёв

Мне так и хочеться тебе сказать * всем бы твои проблемы, вместо других*

Марина Давыдова

В 18 лет поменяете без проблем в ЗАГСе, при обмене паспорта имя не меняют, только в ЗАГСе, до 18 лет с согласия обоих родителей. Вообще это такие мелочи, не надо так на этом зацикливаться. Людям в институте вообще до этого нет дела, каждый живет своими проблемами

Алексей Сидоров

И что за имя? Анастасия? или другое? И что тебе так не понравилось в твоём имени?
Скажи им что сбежишь из дома или в институт не поступишь и всё, или руки наложишь на себя! Главное поставить ультиматум, Но это оскорбление для родителей, просить их изменить имя.

Сергей Цибульский

А что с твоим именем не то? И как тебя зовут если не секрет? Уверен что у тебя красивое имя)

Наталья Пахомова

Имя не определят судьбу, характер и другие качества человека. Конечно Анастасия (др. гр. воскресение) красивое имя, но, полагаю, и Ваше имя прекрасно. Радует, что других проблем у Вас нет. Будьте счастливы.

Эльдар

Ой, девушка, после революции рабочие в приливе чувств дочерей Даздраперма называли (кто родился в СССР, поймет значение) , сыновей Карлен да Вилен, и ничего - жили люди. Не морочьте себе голову до 18 лет.
Ну подумаешь, зовут вас Анисьей или Анфисой - главное, чтобы человек был хороший. Вон на ТВ ведущие какие: Фекла, Анфиса... И не парятся, и имя свое умеют распиарить.