Елена !

Про микрозайм и постановление суда.

Здравствуйте, взяли займ 3 тысячи рублей, и мужа уволили с работы. Вчера пришло постановление. Решение суда вернуть 3 тысячи долг, 5800 комиссия, 900 единовременный штраф и 200 госпошлина. Вопросы: 1. Можно ли погашать эту сумму частями? 2.что будет если не платить? ( муж официально не работает, в собственности ничего нет)
Еще дело в том что о суде не предупредили, суд был 24 января, и только вчераи08.02 пришло письмо о решении суда, на обжалование 10 дней с момента получения или с момента вынесения решения?

Екатерина Бабурина

А что вы обжаловать собрались???? вы деньги должны, платите.

Ас- Строй

10 дней с момента получения.
Напишите заявление в суд о рассрочке платежей.
Если не платить, то есть статья за невыполнение решения суда.

Светлана Яковлева

Это судебный приказ. . .решения вынесено заочно без вас.... в течении 10 дней с момента получения отменяйте приказ. .

Пишите ХОДАТАЙСТВО в суд... отменяйте приказ.... в суде просите снижения неустоек и рассрочку платежей.

Димон

Конечно с даты получения.... Как я понимаю было принято заочное решение либо судебный приказ ...Так? Подавай заявление о его отмене.... Потом будешь просить уменьшить проценты до разумных. . .
Когда должны были вернуть кредит и когда был последний платеж? ? ?С этого момента не прошло 3 года???

Надя

У Вас был не кредит в банке, а займ в организации микрофинансирования, на которые не распространяется ФЗ "О банках и банковской деятельности" и если % суд скорее всего списал бы, то комиссию он не спишет, поэтому если будете обжаловать, то только потеряете время. В настоящее время дело передано ФССП (приставам) , которые будут с Вас взыскивать долг по иполнительному листу. Если денег у Вас нет, процедура исполнительного производства позволяет описать имущество по месту фактического проживания должника, а так же удержание до 50% с официальных доходов и субсидий в счет погашения долга. Если у Вас в квартире голые стены и ни Вы, ни супруг официально не работаете, приставы подождут, когда трудоустроитесь и имуществом обзаведетесь. Если же должники совсем конченные бомжи они могут составить акт о невозможности взыскания.

Ольга Щербатых

это пи*дежь. суд срежет космо-проценты. из 3х не будет к уплате овер 10к