Светлана Воронина

обжалование постановление в суде

Ситуация такая. Ездила на просроченных транзитках. Остановили сотрудники ГИБДД открутили транзиты отобрали права. Выдали копию протокола там указана 12.1.1 (ТС не зарегистрованно в устаноовленном порядке или попросту просроченные транзиты - штраф 800 рубликов), На разборе сказали что если 12.1.1., то сразу присваивается 12.2.2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.) И теперь, что бы мне взять права нужно заплатить 5000+800 руб. Не, 800 понятно, а 5000 откуда? С чего бы вдруг? Можно ли как то это обжаловать?

Владимир

Обжалуй в суде.
Это разные составы правонарушения.

Spartak Bghjn

Одно вытекает из другого!! !
Обжаловать можно всё что угодно.. . КПД = 00,00% Придётся платить.. . добровольно или принудительно через приставов достанут 😞

Миргул Торобаева

Оттуда. Думала, всю жизнь проездить на транзитках. Придется платить.