Sh
Shamshod

Обжалование постановления ДПС

Двигался ско скоростью 60 км/ч, после проезда через нерегулируемый пешеходный переход был остановлен ИДПС. Составили постановление, несмотря на то, что я категорически не признавал своей вины. Свидетеля, , которому я якобы помешал перейти переход, предоставить отказались, ссылаясь на то, что он уже ушел, фото и видеофиксации нарушения, также не предоставили, потому что просто нечем было им снимать. Пассажира ехавшего со мной, отказались вписывать как свидетеля, протокол составлять тоже, сразу выписали постановление, в нем я расписался после угроз, что сейчас устроют полную проверку авто, так как времени приператся не было, пришлось подписать. Вопрос следующий, могу я обжаловать данное постановление, как именно и как лучше это сделать. В постановлении, сумма штрафа как обязана быть прописана? Цифрами или буквами? То что бланк постановления старый и в нем имеется недочет об времени оплаты штрафа, может как-то повлиять на дело? И если неправильно указан номер машины, также как-то может повлиять? Все вопросы, с учетом того, что мои подписи имеются на поставнлении

Янина Борисова

Читайте КоАП РФ
Глава 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Лис Лисицын

Скорее всего, вам выдали квитанцию-постановление. которая выдается при признании вами вины. Обжаловать бесполезно.

Amante De La Muerte

постановление в студию, в раздел административное право, уверен там помогут