Александр Скворцов

Обжалования постановлений ДПС

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Меня, 6 мес. назад, остановили сотрудники ДПС и выписали протокол в связи с проездом перекрестка на желтый свет. Так как я очень торопился, в объяснении не написал, что остановиться не мог без экстренного торможения, а также копия протокола осталась у сотрудников ДПС. Постановление пришло по адресу которому я зарегистрирован, но фактически не проживаю и задним числом. Что можете посоветовать в данной ситуации? с ув. Евгений

Юрий Юрий

Это не правонарушение вообще. Желтый не запрещающий, а предупреждающий. Наверняка в протоколе записан проезд на красный. Ст. 12.12 КоАП РФ. Штраф до 1 000 руб.