Rahman Janmurzaev

Нужна помощь!! ! Я старший сын в семье, но нас случилось горе, умерли родители!!! Скажите могу ли-я не служить в армии?

Арчибальд Ледов

Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва, если вы являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетних родного брата или родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан !

Юл
Юлия

Да. если ты старший и у тебя на попечении кто то из родных

Марианна Бурыкина

Служба в армии является ПОЧЕТНОЙ обязанностью каждого гражданина нашей страны достигшего 18 летия и прошедшего соответствующую медицинскую комиссию на этот счет . Если все эти нормы пройдены вами то вы должны соответствовать этому требованию конституции и быть готовым к направлению для прохождения воинской службы в частях Российской Армии.

Эмма Шлотгауэр

Нет не можете. Если только не кормилец.
А так, родина привяжет к вам гранату и под вражеский танк с кликом за Путина.

Аленочка Потапова

Чтобы получить отсрочку от службы в армии, вам нужно стать опекуном своих несовершеннолетних братьев или сестер. И должно быть выполнено второе условие: у вас не должно быть других родственников, которые могли бы стать опекунами. Но, отсрочка перестает действовать, как только вашему опекаемому исполнится 18 лет.