Антон

Гаишник дал ложные показания на суде.

Административка, Лишение прав было. По каким статьям давить? Коп описал какую ту сказку, тут было 10 человек, все документы я показал. На деле ни черта. Видео приложиться. Он же должностное лицо, по каким статьям? 307 не прокатит и 17.9 тоже не к месту.

Бля ну ребят как вопрос то читаете? СТАТЬЮ НАДО. Нашел уже вроде в практики вроде как 292 ук подходит

Алексей Микешин

надо давить по печени и почкам гаишника

Ро
Ромка

Если суд издал судебный акт, по которому вы оказались невиновны, можно подать жалобу в ГУ МВД по вашему субъекту (городу) для дисциплинарного разбирательства и приложить копию судебного акта.

L7
Loki 75

Попробуй в прокуратуру написать.... Но что-то я сомневаюсь

Aslan

ложные показания нужно еще доказать, что гаишник их дал с умыслом, потому что если он скажет что просто ошибся или уже не помнит, что тогда писал и делал, то ничего не будет.

K7
Kain 7

Гаишник по административному делу опрашивается в качестве свидетеля, подписавшись под ст. 17.9