Да
Даша

Некто Октавий, выступая в суде, дал ложные свидетельские показания в отношении Кассия, подозреваемого в убийстве.

Некто Октавий, выступая в суде, дал ложные свидетельские показания в отношении Кассия, подозреваемого в убийстве. Какое наказание должен понести по Законам XII таблиц Октавий?

Ок
Оксана

Аналогично было с Авлом Геллием (Аттические ночи XX. 1. 53). По XII таблицам уличенный в лжесвидетельстве сбрасывался с Тарпейской скалы.
Т. е. , смерть.