Кр
Кристина

Где живут эвенки У меня сын панять не может и я тоже где живут эвенки

Антонина Яхонтова

У них огромный ареал расселения - от Енисея на западе до северной части Сахалина на востоке. Всего в России эвенков 38396 человек, в т. ч. в Якутии - 21008, в Хабаровском крае - 4654, в Красноярском крае - 4372, в Бурятии - 2974, в Амурской области - 1481, в Забайкальском крае - 1387, в Иркутской области - 1272, в прочих регионах - 1248. Ну и помимо России, они живут также в Китае и Монголии. В Китае их практически столько, же, сколько и в России.

Ев
Евгений

На севере

Андрей Аркадьев

Да везде понемногу

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвенки
… Ниже в восточной части, по берегам Кеная и Тима, другой, столь же дикий, народ, но видом стройнее и опрятнее, известной под именем тунгусов. [У] сего народа существует странный обычай угощать приежжаго или паче приятеля тем, что лутчее есть в доме, изготов<ляя> в то же время лук и стрелы на умерщвление того, который худо ответствовать будет приветствию угощающаго… [13]

Ma
Mariya

Вашему сыну и не надо такое понимать- у него генетика не позволяет.

Роман Шлыков

в Сибири и в Китае