Наталья Чернышева

где сделали самую большую шоколадку?

Ольга Машинкина

Самая большая шоколадка на сегодняшний день весит около шести тонн. В плитке ровно 5 тонн 792,5 килограммов. Это рекорд установлен в октябре 2011 года и был тут же записан специалистами в Книгу Гиннеса. Создатель многотонного чудо-шоколада – британский производитель Thorntons. Монстр у кондитеров появился действительно внушительных размеров – четыре метра в длину, столько же в ширину. Шоколадищу компания изготовила на свое столетие. Если сравнивать рекордсмена с обычной продукцией Thorntons, то он является эквивалентам 75 тысяч обычных шоколадок

Другая большая шоколадка весит ровно 5 тонн 574 килограмма и 65 граммов. «Наркотик» для сладкоежек взвесили с ювелирной точностью. Гигантская плитка была до британского рекорда занесена в Книгу Гиннеса и к ее поеданию уже приложил усилия не один человек.

Самая большая шоколадка в мире появилась 13 сентября 2011 года. Ее создатель – компания под названием «Worlds Finest Chocolate». Она пыталась установить рекорд уже не в первый раз, и после очередной попытки ей это удалось. Компания выставила на всеобщее обозрение свой рекорд в штате Иллинойс, в Чикаго. Шоколадища в высоту «выросла» до 91 сантиметра, а длина ее составила 6,4 метра.

Наиля Григорьева

После этого ответа, мне добавить нечего.