Каменный Лев

можно ли морской коктейль варить как креветки? Т. е. так же с укропом можно? Семья хочет просто поесть без салатов

Сергей Кузин

Растит. масло и зубчик чеснока, разореть, выложить туда ваши морепродукты /я покупаю свежие, поэтому это другой процесс приготовления/, готовить под закрытой крышкой до полной готовности /не должны быть резиновыми, это только свежие готовятся несколько минут, а не мороженные/. Хорошо бы вначале добавить немного белого вина. Чеснок выбросить, когда побелеет. Кстати, этим можна заправить макаронные изделия или на базе этого можна приготовить ризотто /поджарить рис и выложить туда морепродукты, стушенные до полуготовности/. Или просто так, с кусочком хлеба, как самостоятельное блюдо. Можете использовать также нескольно помидорок чери, которые придадут вкус и розоватый цвет. Добавить каплю горячей воды при необходимости.