Св
Светлана

Математики, в какой строчке ошибка? a=x a+a=a+x 2a=a+x 2a+2x=a+x-2x 2(a-x)=a+x-2x 2(a-x)=a-x 2=1

Математики, в какой строчке ошибка?
a=x
a+a=a+x
2a=a+x
2a+2x=a+x-2x
2(a-x)=a+x-2x
2(a-x)=a-x
2=1

Юрий Николаевич

Со строчками как-то сложно. Но если а=х, то на а-х=0 делить никак нельзя.
А ещё у вас в 4-й строчке опечатка, вместо +2х д. б. -2х.

Александра Злобина

2a+2x=a+x-2x 0 ошибка
т. к. в обратном случае 2х должен исчезнуть: 2a+2x-(a+x)-2x=0 а у вас 2a+2x-(a+x)+2x=0 т. е. 4х

Настена

Ты бы и писал бы в строчку.
А вообще вот здесь:
2a+2x=a+x-2x
То есть в левую часть прибавили 2x, а из правой части вычли 2x. Так нельзя. К правой части надо тоже ПРИБАВЛЯТЬ 2x.
Так что до предпоследней строчки, где делится все на ноль (что запрещено) и смысла доходить нет