Rina Pet

Математики, в какой строчке ошибка? 1)a=x 2)a+a=a+x 3)2a=a+x 4)2a+2x=a+x-2x 5)2(a-x)=a+x-2x 6)2(a-x)=a-x 7)2=1

1)a=x
2)a+a=a+x
3)2a=a+x
4)2a+2x=a+x-2x
5)2(a-x)=a+x-2x
6)2(a-x)=a-x
7)2=1

Мaрия Румянцeвa

в 4 строчке просто опечатка. не -2х а +2х.
а в общем ошибка в переходе от 6 к 7 строке .
идет сокращение на ноль
6)2(a-x)=a-x - тут все верно, так как а=х то а-х=0 откуда 2*0=0.
7)2=1 а вот тут уже не верно так как сократили на 0.
0/0 не равно 1.
0/0 - это неопределенность.

Александр Агапов

Ах вот в чем дело! Это последовательное вычисление.. . Я и не понял сразу.
Ну естественно ошибка в переходе от 6) к 7) - на 0 делить нельзя.
И в 4), 5) должно стоять +2х

Татьяна Зельманова

4 не правильно и 7 не правильно. и что за вопрос сменил бы все Х на А и все было бы ясно) ) че там сложного то)