Игорь

французский язык. мне нужен не перевод, а читаемый текст русскими буквами, please, силь ву пле текст ниже

Nous avons pu tous deux, fatigués du voyage,Nous asseoir un instant sur le bord du chemin-Et sentir sur nos fronts flotter le même ombrage,Et porter nos regards vers l'horizon lointain.

Mais le temps suit son cours et sa pente inflexibleA bientôt séparé ce qu'il avait uni,-Et l'homme, sous le fouet d'un pouvoir invisible,S'enfonce, triste et seul, dans l'espace infini.

Et maintenant, ami, de ces heures passées,De cette vie à deux, que nous est-il resté?Un regard, un accent, des débris de pensées.-Hélas. ce qui n'est plus a-t-il jamais été?

Андрей Тюрин

Нуз авон пю тус дё, фатиге дю войяж, Нузасейёр ан инстан сюр лё бор дю шэман- Э сантир сюр но фронт флётер лё мэм омбраж, Э портэ но рэгард вэр лоризон люантэн.
Мэ лё там сюи кур э са пант анфлексибль А бьенто сепаре сё кильйявэ юни, - Э льом, су лё фуэ дъан пувуар анвизибль, Съанфонс, трист э сёль, дан льеспас анфини.
Э мантенан, ами, дё сэз (э-ё)р пассе, Дё сэт ви а дё, кё ну этиль рэсте? Ан рэгард, ан аксан, де дебри дё пансе. -Элас, сё ки нэ плюз атиль жамэ этэ?.. .

eu - дают средний звук между э-ё
ou - звук У
en - звук ан
где написана ё - читать, как средняя между О и Ё.