Елена Пилипак

Кто и как контролирует честность пассажиров в метро Мадрида?

В метро можно купить билет до любой станции для того, чтобы в метро зайти. А кто контролирует честность пассажиров: вдруг пассажир купил билет до соседней станции, чтоб сэкономить, а проехал гораздо дальше? Кто-то следит за этим или там рассчитывают только на порядочность людей?

Наталья Максименко

Честность контролирует штраф в 100 евро, но есть еще более интересное метро - например в Хельсинки, там даже турникетов нет (говорят, что вроде иногда проверяют) Но никогда не видел, ни в Испании, ни в Финляндии. Лично я покупаю билеты всегда.

Ольга Петелина

1. только это не экономия, простите, это мошенничество, называйте уж своими словами
2. в электричках Испании обязательно ходит кондуктор и проверяет билеты, скорее всего он зрительно помнит, мимо нас раза 3 проходил, больше не спрашивал, в метро делают проверки раз на раз, но штраф это не только деньги, это ещё и.. . позор.. .

Василиса Данилина

Контролер, выписывающий штраф. А если денег нету - пожалте в участок для выяснения личности, законности пребывания и т. д.
Там шутить не любят, а отговорки не принимаются

Sergei Studenikin

та же самая ситуация в Пражском метро и в Германии: заходи и едь.. . Вот только когда проверят - тогда приходится раскошеливаться.. . И все заносится в компьютер...