Sheryl Keltso

Правда, что в Мадрид выгоднее лететь самостоятельно, чем брать тур Мадрид-Толедо?

Наталья Бубнова

Смотря откуда и на чем, впрочем чартеров в Мадрид нет, поэтому тур-фирма явно что то накинет и к билетам. Поскольку являюсь жителем Северо-Запада, то в Испанию летаю через Финляндию и Эстонию

Анна

Если фирма накинет на билеты, то копейки. При самостоятельной поездке экономия может быть в основном за счет того, что вы можете выбрать самостоятельно даты вылета - прилета. В тоже время турфирма скорее всего "играть датами" не будет - пятница вылет, воскресенье прилет. А это самые дорогие даты плюс как правило турфирмы не связываются с пересадками при наличии прямых рейсов.

Ну и кроме выгодно, есть понятие удобно. Я вот например для себя понял, что в большинстве европейских музеев без гида делать нечего. Сам фанат самостоятельных путешествий, но вот, например, был в музее Васа в Стокгольме два раза, с гидом и без. Небо и земля. Два разных музея. Прада без гида тоже может не "сыграть". Ни к чему не призываю, просто подумайте. Тут на форуме модно быть самостоятельным, но при поездке группой так же имеются свои "плюшки".

ЗЫ: Поиграйтесь датами на сайте Vueling, можно в 300 евро Москва-Барселона-Мадрд туда-обратно вписаться.

Евгешка Лебедева

Самостоятельные путешествия всегда и во все стороны будут дешевле, чем обращаться к услугам турфирмы.

Чукалин Юрий

Конечно выгоднее самому итальянцы летают из Москвы в Мадрид. Толедо достаточно одного дня. а Мадрид классный город. да и Сарагоса недалеко. можно в Гранаду на автобусе сгонять недорого/18э в одну сторону/

Алексей Демин

Конечно самостоятельно лететь в Мадрид, а там на один день в Толедо

Вячеслав Княжев

Не могу сказать. Т. к. в Мадриде я была, была и в Толедо, но экскурсию покупать честно говоря даже не пыталась. с вокзала Аточа (я жила в 30 мин. ходьбы) ходит очень хорошая электричка https:// venta .renfe. com /vol/buscar Tren.do# вот расписание если нужно. Если у Вас есть свобода выбора дат то да. Для Вас лучшим вариантом было самостоятельно ехать. Билеты недорого могут быть и у Аэрофлота, если Вы жестко привязаны к каким-то датам, то можно или ловить спецпредложения на эти даты, или купить тур.

Татьяна Морозова

Ты бы написала почем тур, а то я не в курсе расценок)) ) с чем сравнивать? Вот часто видела у свиссов из Москвы туда-обратно за 12-13 тыс билеты с дневной пересадкой в Цюрихе или Женеве. Можно ж еще и Швейцарию одном глазком глянуть. Отель на ваше усмотрение, тыс за 20 рублей на неделю наверное найдете. Итого 45 за двоих на неделю. Это дешевле или дороже тура? Я не знаю