Анастасия Однорог

Что интересного в Людвигсбурге? (Германия, Baden-Würtemmberg, не далеко от Штуттгарта)

Масянька Хвостова

В Людвигсбурге есть великолепный дворцовый комплекс с роскошными залами и галереями — Людвигсбургская резиденция (Residenzschloss Ludwigsburg). Это самый большой в Германии дворец в стиле барокко. Он построен в 1704 – 1733 гг. в период правления герцога Эберхарда Людвига Вюртембергского. Сегодня в 452 помещениях Людвигсбургской резиденции расположено множество музеев – музей моды, музей керамики и фарфора, театр-музей и многие другие. Дворец окружает большой парк, в 1954 году, к 250-летию замка, расширенный и ставший с тех пор известным под именем «Цветущее барокко».

Игорь Федосеев

Самое главное - большой дворцовый и парковый комплекс. В теплое время года там очень мило и красиво. Большой парк - регулярный французский и типа леса. Во дворце - всякие музеи. Сам городок очень миленький. Если погода позволит, то там можно и целый день погулять, если погода - не айс, то полдня вполне достаточно