Юл
Юлиана

Отпуск в мае, не знаем, куда ехать. Хочется и в Испанию, и в Турцию, и в Германию. Все страны интересны. С чего начать?

Сергей Степанов

я бы в мае съездила в Германию

Ириска Сладенькая

В мае в любой европейской стране будет прекрасно. Вы определитесь хотя бы с ценником по возрастанию это будет Турция, Испания, Германия. Испания сразу визу на полгода мультяшку даст, а Германия от начала и до конца поездки и все. В Испанию и Германию есть много рейсов, так что и выбор большой

Надежда

Для начала я бы выбрала Испанию. Можно взять Барселону (Каталонию) , а после съездить в Мадрид, заодно и столицу увидете.

Ли Иодо

А что нужно? Пляжный отдых или экскурсии? Если второе, то тогда вообще ИМХО лучше с Чехии начинать. Ну Испания или Италия тоже варианты. Если пляж, то в мае Египет вам пойдёт.

Злой Смайл

В Германию я бы поехала, так как в Испании я была, а в Турцию не хочу.

Евгешка Лебедева

В мае хорошо и в Германии, и в Испании. Выбирайте одну из этих стран.

Ал
Александр

С того, что наиболее интересно именно Вам. На вторую половину мая лично я бы предпочёл Турцию и конкретно Стамбул, там в это время идеальная погода для экскурсионки.

Mariya Lubimaya

Я начинала с Турции и не жалею. Очень понравились и отдых, и экскурсии.

Андрей

с той, которая по карману

Алексей Шерстюк

Сразу можно начать с Испании

Ольга

Я бы в Германию. В Испании была, Турция не моя страна.

Василий Леман

А еще можно в Стамбул. Поселиться в Старом городе, прямо радом со старинными памятниками. Да и на экс. ходить близко. Еще по Босфору покататься, сходить на Гранд Базар, на Египетский рынок специй и т. д. Посмотрите московскую фирму Истамбул Трэвел. Проверена на себе. Там подберете подходящий тур, авиакомпанию и отель.

Александр Нартиков

А Вы именно в Европу хотите, я там сколько раз была, да, красиво, но не восторг. Очень много интересных азиатских стран, стран Карибского бассейна. Я может не буду оригинальна, но Куба очень достойный вариант - и пляжный отдых на высшем уровне, и экскурсии интересные. А главное она кардинально отличается от других, и дарит такие незыбываемые эмоции. А Турция - это тот же Сочи.

Лариса Скобелева

Наверное с Испании, в Германии в мае обычно паршивая погода.. .
А в Турции не была - не могу ничего сказать...

Irina Klimokhina

Если вы живете в России, и если вам надоели курортные страны и города, то лучше ехать в Германию! ! !Вам там ооооочень понравится! К примеру вы можете поехать в Мюнхен, билеты на самолет туда дешевые, много достопримечательностей, пиво - высший класс, и. т. д. - всего не перечесть!!!