Александр Белавин

Испания в середине мая

Подскажите, подходит ли погода в Испании в 20х числах мая для пляжного отдыха, особенно интересует Барселона и её окрестности.
Посоветуйте отель недорогой кто знает.

Кристина

Пляжный сезон в Барселоне начинается в середине мая и длится до середины ноября.

Виталий Абрамов

У нас на Канарах теплее, Барселонцы сюда на море приезжают

Сергей Коськин

Для купания еще прохладно.

Жека Миронов

Холодновато для купания, но комфортно для осмотра достопримечательностей, не только из-за жары, но и потому что туристов будет не так много. Я была в августе - это жесть, всюду китайцы, фотки в толпе получаются. А в Фигейросе в музее Дали так там вообще не протолкнешься и одна русская речь слышна. Так что даже лучше будет. Насчет жилья могу сказать, что квартиру снимать дешевле, чем жить в хостеле в комнате на 10 человек) В смысле что дороговатые у них отели. Мы сняли на сайте airbnb.ru квартиру, списались с хозяйкой и нормально себя чувствовали 2 недели за 16000 на двоих в центре Барсы) Так даже интереснее, с соседями по подъезду дружили) Короче если вопросы, спрашивай, все расскажу)

Сергей Ямщиков

Ездила пару раз в Ла Пинеду - это рядом с Салоу около 110 км от Барселоны в 20-х числах мая Тепло, светло, водичка еще холодновата, начинали купаться не с первого дня отпуска. дожди бывают периодически. Вообще-то сезон у них начинается с 15 июня

ОК
Оксана Куницына

Холодно там в это время.

Мадина Раммо

В мае пляжный отдых только с алкогольной поддержкой, холодно еще