Zarina Kobulova

Вопрос о лампе и лампочках накаливания

Имеется лампа с мощностью 40 Вт. Что произойдёт, если в неё вкрутить лампочку (накаливания) мощностью 60 Вт. (и 75 Вт.)

Олеся Ильина

"Лампа с мощностью 40 Вт" - это имеется ввиду светильник? Если в него ввернуть лампу большей мощности чем в 40 Вт, то твой светильник, который расчитан на длительный нагрев лампой в 40 Вт, может при длительном включённом состоянии поплавиться и чем мощнее лампа, тем быстрее это произойдёт.

Марина Михалькова

Попробуй в нее ввернуть хорошую сберегайку на 20 Ватт. И не перегрузишь лампу по току, и световой поток получишь, как от лампы накаливания в 100 Ватт.